icon Абакумова (Аббакумова) Надежда Петровна 1880-14.3.1938
Мученица Надежда Абакумова ( 14.03 )
Место рождения Московская губ., Бронницкий у., пог.Милино (Ванилово)
icon Абиссов Александр Афанасьевич 1873-21.2.1942
Священномученик священник Александр Абиссов ( 21.02 )
Место рождения Ярославская губ., Пошехонский у., с.Мормужино
icon Абрамов Михаил Иванович 1885-29.11.1937
Священномученик протоиерей Михаил Абрамов ( 29.11 )
Место рождения Московская о., Чапаевский р., с.Роговое
icon Абросимов Федор Семенович 1897-2.8.1941
Преподобномученик Феодор Абросимов ( 02.08 )
Место рождения Архангельская губ., Кольский у., Тетеринская вол. (Мурманская о., Терский р.), с.Чаваньга
icon Августа (Защук Лидия Васильевна) 1871-8.1.1938
Преподобномученица схимонахиня Августа (Защук) ( 08.01 )
Место рождения Санкт-Петербург
icon Августин (Беляев Александр Александрович) 1886-23.11.1937
Священномученик архиепископ Августин (Беляев) ( 23.11 )
Место рождения Костромская губ., Юрьевецкий у., с.Каменники (ныне Ивановская о., Юрьевецкий р.)
icon Авенир (Синицын Андрей Матвеевич) 1879-5.12.1937
Преподобномученик монах Авенир (Синицын) ( 05.12 )
Место рождения Орловская губ., г.Болхов
icon Аверин Григорий Иванович 1889-20.9.1937
Священномученик священник Григорий Аверин ( 20.09 )
Место рождения Костромская губ., Юрьевецкий у., с.Валы-Покров
icon Агаев Михаил Евграфович 1875-15.2.1938
Мученик Михаил Агаев ( 15.02 )
Место рождения Московская губ., Орехово-Зуевский у., пос.Дрезна
icon Агапит (Таубе Михаил Михайлович) 1894-18.7.1936
Преподобномученик монах Агапит (Таубе) ( 18.07 )
Место рождения Санкт-Петербургская губ., г.Гатчина
icon Агафангел (Преображенский Александр Лаврентьевич) 1854-16.10.1928
Священноисповедник митрополит Агафангел (Преображенский) ( 12.11 )
Место рождения Тульская губ., Веневский у., Кормовская вол., с.Мочилы
icon Агафоников Александр Владимирович 1881-14.10.1937
Священномученик протоиерей Александр Агафоников ( 14.10 )
Место рождения Вятская губ., Вятский у., с.Медяна (Медяны)
icon Агафоников Василий Владимирович 1885-9.12.1937
Священномученик протоиерей Василий Агафоников ( 09.12 )
Место рождения Вятская губ., Вятский у., с.Медяна (Медяны)
icon Агафоников Николай Владимирович 1876-5.11.1937
Священномученик протоиерей Николай Агафоников ( 05.11 )
Место рождения Вятская губ., Слободской у., с.Лекма
icon Агафья (Агафия) -11.11.1918
Мученица Агафия ( 11.11 )
icon Адамантов (Адамонтов) Михаил Петрович 1892-20.11.1937
Священномученик священник Михаил Адамонтов (Адамантов) ( )
Место рождения Нижегородская губ., Васильсурский у. (Нижегородская о., Спасский (Княгининский) р.), с.Шишковердь
icon Адрианов Александр Иванович 1858-25.11.1918
Священномученик священник Александр Адрианов ( )
Место рождения Пермская губ., Верхотурский у., Нижне-Туринский завод (Свердловская о., г.Нижняя Тура)
icon Ажгеревич Надежда Григорьевна 1877-21.10.1937
Мученица Надежда Ажгеревич ( 21.10 )
Место рождения Минская губ., Минский у., Сверженская вол., д.Головенщицы (Головенцы)
icon Аксенов Александр Павлович (Петрович) 1886-26.9.1937
Священномученик священник Александр Аксенов ( 26.09 )
Место рождения Вологодская губ., Никольский у., Вознесенская вол., (ныне Костромская о., Вохомский р.) с.Рычково
icon Аксенов Константин Васильевич 1888-22.10.1937
Священномученик священник Константин Аксенов ( 22.10 )
Место рождения Сыр-Дарьинская о., г.Ташкент
icon Александр (Петровский Александр Феофилович (Феофанович)) 1851-24.5.1940
Священномученик архиепископ Александр (Петровский) ( )
Место рождения Волынская губ., г.Луцк
icon Александр (Трапицын Александр Иванович) 1862-14.1.1938
Священномученик архиепископ Александр (Трапицын) ( 14.01 )
Место рождения Вятская губ., Вятский у., с.Волма
icon Александр (Уродов Георгий Андреевич) 1876-14.8.1961
Преподобноисповедник архимандрит Александр (Уродов) ( 14.08 )
Место рождения Пензенская губ., Чембарский у., с.Новежское (Невежкино)
icon Александр (Щукин Александр Иванович) 1891-30.10.1937
Священномученик архиепископ Александр (Щукин) ( )
Место рождения Рига
icon Александра (Романова Александра Федоровна) 1872-17.7.1918
страстотерпица Императрица Александра ( )
icon Александра (Самойлова Александра Никитична) 1882-22.3.1938
Преподобномученица инокиня Александра (Самойлова) ( 22.03 )
Место рождения Смоленская губ., Гжатский у. (Московская о., Можайский (Уваровский) р.), с.Гриднево
icon Александра (Червякова Мария Афанасьевна) 1873-13.10.1937
Преподобномученица схимонахиня Александра (Червякова) ( 13.10 )
Место рождения Курск
icon Александрин Василий Афанасьевич 1872-26.8.1942
Мученик Василий Александрин ( 26.08 )
Место рождения Пензенская губ., Инсарский у., с.Вертелим
icon Александров Матфей Иванович 1872-15.12.1921
Священномученик священник Матфей Александров ( 15.12 )
Место рождения Таврическая губ., Мелитопольский у., с.Верхний Рогачик
icon Алексеев Владимир -29.12.1918
Священномученик священник Владимир Алексеев ( 29.12 )
icon Алексеев Константин Николаевич 1874-..1918
Священномученик священник Константин Алексеев ( )
Место рождения Пермская губ.
icon Алексий -11.11.1918
Мученик Алексий ( 11.11 )
icon Алексий (Бельковский Петр Филиппович) 1841-..1937
Священномученик епископ Алексий (Бельковский) ( )
Место рождения Тульская губ., Каширский у. с.Рождествино (Тульская о., Каширский р., с.Рождествено)
icon Алексий (Гаврин Алексей Петрович) 1883-10.12.1937
Преподобномученик монах Алексий (Гаврин) ( 10.12 )
Место рождения Воронежская о., Борисоглебский р., с.Павлодаровка
icon Алексий (Задворнов Алексей Семенович) 1882-21.11.1937
Преподобномученик иеромонах Алексий (Задворнов) ( 21.11 )
Место рождения Ярославская о., Борисоглебский р., д.Корепово (д.Хотяково, Хотеново?)
icon Алексий (Орлов Алексей Степанович) 1862-4.9.1937
Священномученик архиепископ Алексий (Орлов) ( 04.09 )
Место рождения Самара
icon Алексий (Романов Алексей Николаевич) 1904-17.7.1918
страстотерпец цесаревич Алексий Романов ( )
icon Алексинский Федор Николаевич 1875-15.12.1937
Священномученик священник Феодор Алексинский ( 15.12 )
Место рождения Ярославская губ., Мышкинский у., с.Каменки
icon Алешковский Иван Григорьевич 1888-17.2.1938
Священномученик священник Иоанн Алешковский ( 17.02 )
Место рождения Тамбовская губ., Лебедянский у. (Липецкая о., Лебедянский р.), с.Ново-Ракитино
icon Алмазов Никита Григорьевич 1874-28.11.1937
Священномученик протодиакон Никита Алмазов ( 28.11 )
Место рождения Смоленская губ., с.Сычево (Сущево?)
icon Алоин Матвей Александрович 1879-25.11.1937
Священномученик священник Матфей Алонин (Алоин?) ( 25.11 )
Место рождения Рязанская губ., Рязанский у., с.Стенькино
icon Алферов Даниил Васильевич 1870-6.3.1930
Священномученик священник Даниил Алферов ( 06.03 )
Место рождения Воронежская губ., Бобровский у., с.Тройня
icon Алферов Яков Иванович 1878-8.2.1938
Священномученик священник Иаков Алферов ( )
Место рождения Самарская губ., с.Шламка
icon Аманов Алексей Иванович 1870-3.12.1937
Священномученик протоиерей Алексий Аманов ( 03.12 )
Место рождения Рязанская губ., г.Касимов
icon Аманов Сергей Иванович 1873-10.12.1937
Священномученик протоиерей Сергий Аманов ( 10.12 )
Место рождения Рязанская губ., г.Касимов
icon Амасийский Николай Николаевич 1889-26.12.1938
Священномученик священник Николай Амасийский ( 26.12 )
Место рождения Самарская губ., Николаевский у., (Саратовский край, Пугачевский р. - по адм. делению 1930-х годов), с.Савельевка
icon Амбарцумов Владимир Амбарцумович 1892-5.11.1937
Священномученик священник Владимир Амбарцумов ( 05.11 )
Место рождения Бакинская губ., г.Шемаха
icon Амвросий (Астахов Алексей Аникеевич) 1860-21.10.1937
Преподобномученик архимандрит Амвросий (Астахов) ( 21.10 )
Место рождения Тамбовская губ., Лебедянский у., с.Борисовка
icon Амвросий (Гудко Василий Иванович) 1867-9.8.1918
Священномученик епископ Амвросий (Гудко) ( )
Место рождения Царство Польское, Люблинская губ., посад Пыжовцы
icon Амвросий (Полянский Александр Алексеевич) 1878-20.12.1932
Священноисповедник епископ Амвросий (Полянский) ( 20.12 )
Место рождения Тамбовская губ., Елатомский у. (Рязанская о.), с.Пителино
icon Амелюшкин Михаил Спиридонович 1893-18.2.1942
Мученик Михаил Амелюшкин ( 18.02 )
Место рождения Московская губ., Богородский у. (Московская о., Ногинский (Щелковский) р.), с.Починки
icon Аменицкий Василий Алексеевич 1872-20.8.1938
Священномученик протоиерей Василий Аменицкий ( 20.08 )
Место рождения Владимирская губ., Судогодский у., с.Мошки
icon Амфилохий (Головатюк Яков Варнавович) 1894-1.1.1971
Преподобный Амфилохий Почаевский (Головатюк) ( )
Место рождения Волынская губ. (Украина, Тернопольская о., Кременецкий (Шумский) р.), с.Малая Иловица
icon Амфилохий (Скворцов Александр Яковлевич) 1885-1.10.1937
Священномученик епископ Амфилохий (Скворцов) ( 01.10 )
Место рождения Казанская губ., Цивильский у., с.Нурваш
icon Анастасия -15.3.1922
Мученица Анастасия ( 15.03 )
icon Анастасия (Камаева /.../ Леонтьевна) 1879-10.8.1937
Преподобномученица монахиня Анастасия Камаева ( 10.08 )
Место рождения Пензенская губ., Наровчатский у. (ныне Мордовия, Ковылкинский р.), с.Старое Дракино
icon Анастасия (Романова Анастасия Николаевна) 1901-17.7.1918
страстотерпица великая княжна Анастасия Романова ( )
icon Анатолий (Ботвинников Анатолий Иванович) 1881-13.11.1937
Преподобномученик иеромонах Анатолий (Ботвинников) ( 13.11 )
Место рождения Могилевская губ., Быковский у., д.Копани
icon Анатолий (Грисюк Андрей Григорьевич) 1880-23.1.1938
Священномученик митрополит Анатолий (Грисюк) ( )
Место рождения Волынская губ., г.Ковель
icon Анатолий (Потапов Александр Алексеевич) 1855-12.8.1922
Преподобный иеросхимонах Анатолий (Потапов) ( )
Место рождения Москва
icon Анатолий (Смирнов) 1880-..
Преподобномученик иеромонах Анатолий (Смирнов) ( )
icon Андреев Александр Александрович 1901-4.11.1937
Священномученик протоиерей Александр Андреев ( 04.11 )
Место рождения Москва
icon Андреев Николай Александрович 1869-10.12.1937
Священномученик священник Николай Андреев ( 10.12 )
Место рождения Курляндская губ., г.Виндава (ныне Латвия, г.Вентспилс)
icon Андреев Павел Аркадьевич 1880-16.11.1937
Священномученик протоиерей Павел Андреев ( 16.11 )
Место рождения Курская о., Кимский р., д.Аннино
icon Андрей -11.11.1918
Мученик Андрей ( 11.11 )
icon Андрианова Евдокия Прохоровна 1875-.4.1942
Преподобномученица Евдокия (Андрианова) ( )
Место рождения Московская губ., Бронницкий у., Ашитковская вол. (Московская о., Виноградовский р.), с.Губино
icon Андроник (Барсуков Александр) 1872-..1917
Преподобномученик иеродиакон Андроник (Барсуков) ( )
Место рождения Олонецкая губ.
icon Андроник (Лукаш Алексей Андреевич) 1880-21.3.1974
Преподобноисповедник схиархимандрит Андроник (Лукаш) ( 22.09 )
Место рождения Полтавская губ., Лохвицкий у. (Полтавская о., Роменский р.), с.Луппа (Лука)
icon Андроник (Никольский Владимир Александрович) 1870-20.6.1918
Священномученик архиепископ Андроник (Никольский) ( )
Место рождения Ярославская губ., Мышкинский у., с.Поводнево
icon Андроник (Суриков Андрей Иванович) 1885-22.9.1938
Преподобномученик иеромонах Андроник (Суриков) ( 22.09 )
Место рождения Московская губ., Волоколамский у., Серединская вол., д.Огрызково
icon Анна (Благовещенская Мария Алексеевна) 1898-11.3.1938
Преподобномученица монахиня Анна (Благовещенская) ( 11.03 )
Место рождения Ярославская губ., Пошехонский у., с.Борисоглеб
icon Анна (Ежова Анна Ивановна) 1885-29.8.1937
Преподобномученица монахиня Анна (Ежова) ( )
Место рождения Нижегородская губ., Семеновский у., с.Луговое
icon Анна (Столярова Анисия Гуреевна) 1895-23.12.1958
Преподобноисповедница схимонахиня Анна (Столярова) ( 23.12 )
Место рождения Рязанская губ., Спасский у., с.Заполье
icon Анников Киприан 1875-3.11.1937
Мученик Киприан Анников ( 03.11 )
icon Аношкин Павел Павлович 1891-29.12.1919
Священномученик священник Павел Аношкин ( 29.12 )
Место рождения Пермская губ., г.Кунгур
icon Ансеров Иван Дмитриевич 1867-6.5.1940
Священномученик священник Иоанн Ансеров ( 06.05 )
Место рождения Рязанская губ., Касимовский у., с.Чарус
icon Ансимов Павел Георгиевич 1891-21.11.1937
Священномученик протоиерей Павел Ансимов ( 21.11 )
Место рождения Астраханская губ., Астраханский у., с.Четыре Бугра
icon Антипа (Кириллов Антон Петрович) 1870-7.3.1938
Преподобномученик иеромонах Антипа (Кириллов) ( 07.03 )
Место рождения Тамбовская губ., Борисоглебский у. (Воронежская о., Терновский р.), с.Братки
icon Антипин Феодор -24.1.1919
Священномученик священник Феодор Антипин ( 24.01 )
icon Антоний (Арапов) 1880-..1919
Преподобномученик игумен Антоний (Арапов) ( )
icon Антоний (Быстров Николай Михайлович) 1858-16.7.1931
Священномученик архиепископ Антоний (Быстров) ( 16.07 )
Место рождения Вологодская губ., Сольвычегодский у. (Архангельская о., Котласский р.), с.Нюба
icon Антоний (Корж /.../ Агафонович) 1888-14.3.1938
Преподобномученик иеродиакон Антоний (Корж) ( )
Место рождения Таврическая губ., Мелитопольский у., с.Рубановка
icon Антоний (Панкеев Василий Александрович) 1892-1.6.1938
Священномученик епископ Антоний (Панкеев) ( 01.06 )
Место рождения Херсонская губ., Ананьевский у., с.Кохановка
icon Антоний (Чирков Антон Иванович) 1861-7.4.1930
Преподобномученик иеромонах Антоний (Чирков) ( )
Место рождения Казанская губ., г.Чистополь
icon Антонина (Степанова Анна Ивановна) 1886-15.12.1937
Преподобномученица Антонина (Степанова) ( 15.12 )
Место рождения Москва
icon Антонов Петр Иванович 1872-7.3.1938
Мученик Петр Антонов ( 07.03 )
Место рождения Донецкая о., ст.Каменская
icon Анфиса (Сысоева Александра Матвеевна) 1868-8.1.1938
Преподобномученица монахиня Анфиса (Сысоева) ( 08.01 )
Место рождения Тульская о., Арсеньевский р., с.Ивановское
icon Аполлинарий (Мосалитинов Афанасий Семенович) 1873-12.9.1918
Преподобномученик иеромонах Аполлинарий (Мосалитинов) ( 12.09 )
Место рождения Курская губ., Грайворонский у., Крюковская вол.
icon Аполлос (Федосеев Алексей Васильевич) 1892-10.12.1937
Преподобномученик иеромонах Аполлос (Федосеев) ( 10.12 )
Место рождения Московская губ., Волоколамский у., с.Моносеино
icon Апухтин Глеб Семенович 1885-23.9.1937
Священномученик священник Глеб Апухтин ( 23.09 )
Место рождения Курская губ., г.Обоянь
icon Арапов Александр Васильевич 1893-..1918
Преподобномученик Александр Арапов ( )
Место рождения Уфимская губ.
icon Аргунов Андрей Иванович 1904-5.8.1938
Мученик Андрей Аргунов ( 05.08 )
Место рождения Московская губ., Дмитровский у., д.Прудцы
icon Ардалион (Пономарев Александр Ипполитович) 1877-29.7.1938
Преподобномученик архимандрит Ардалион (Пономарев) ( 29.07 )
Место рождения Пермская губ., Верхотурский у., с.Романово
icon Арефа (Митренин Александр Федорович) 1879-.11.1932
Преподобномученик иеромонах Арефа (Митренин) ( )
Место рождения Санкт-Петербургская губ., г.Кронштадт
icon Арефьев Михаил Павлович 1865-23.11.1937
Мученик Михаил Арефьев ( 23.11 )
Место рождения Калуга
icon Аристарх (Заглодин-Кокорев Александр Федорович) 1886-27.11.1937
Преподобномученик иеромонах Аристарх (Заглодин-Кокорев) ( 27.11 )
Место рождения Московская губ., Богородский у., д.Пашуково
icon Аристов Анания -15.11.1918
Священномученик священник Анания Аристов ( 15.11 )
icon Аристов Николай Степанович 1872-10.6.1931
Священномученик диакон Николай Аристов ( 10.06 )
Место рождения Тульская губ., Каширский у., Климовская вол., с.Страхово
icon Аркадий (Ершов Александр Павлович) 1878-3.11.1937
Священномученик епископ Аркадий (Ершов) ( 03.11 )
Место рождения Пермская губ., г.Кунгур
icon Аркадий (Носков Андрей Семенович) 1889-14.10.1918
Преподобномученик монах Аркадий (Носков) ( )
icon Аркадий (Остальский Аркадий Иосифович) 1889-29.12.1937
Священномученик епископ Аркадий (Остальский) ( 29.12 )
Место рождения Волынская губ., Житомирский у., с.Скаковка (Янковцы?)
icon Арсений (Дмитриев Александр Дмитриевич) 1872-3.12.1937
Преподобномученик игумен Арсений (Дмитриев) ( 03.12 )
Место рождения Санкт-Петербург
icon Арская Екатерина Андреевна 1875-17.12.1937
Мученица Екатерина Арская ( 17.12 )
Место рождения Санкт-Петербург
icon Артемов Иван Иванович 1887-14.10.1937
Мученик Иоанн Артемов ( 14.10 )
Место рождения Владимирская губ., Покровский у., с.Санино
icon Артоболевский Иван Алексеевич 1872-17.2.1938
Священномученик протоиерей Иоанн Артоболевский ( 17.02 )
Место рождения Пензенская губ., Мокшанский у., Лунинская вол. (Пензенская о., Лунинский р.), с.Проказна
icon Архангельская Хиония Ивановна 1883-.12.1945
Исповедница Хиония Архангельская ( 17.10 )
Место рождения Тамбовская губ., Лебедянский у., с.Новый Копыл
icon Архангельский Александр Иванович 1891-25.11.1937
Священномученик протоиерей Александр Архангельский ( 25.11 )
Место рождения Рязанская губ., Рязанский у., Солотчинская вол., с.Рыкова Слобода
icon Архангельский Александр Николаевич 1874-2.8.1930
Священномученик протоиерей Александр Архангельский ( 02.08 )
Место рождения Тамбовская губ., Липецкий у., с.Сошки
icon Архангельский Алексей Макарович 1864-26.6.1918
Священномученик священник Алексей Архангельский ( 26.06 )
Место рождения Пермская губ., Кунгурский у., с.Сажинское
icon Архангельский Василий Александрович 1889-20.1.1939
Священномученик священник Василий Архангельский ( 20.01 )
Место рождения Московская губ., Подольский у., Кленовская вол., с.Жохово
icon Архангельский Василий Васильевич #1 1864-13.11.1937
Священномученик протоиерей Василий Архангельский ( 13.11 )
Место рождения Московская губ., г.Серпухов
icon Архангельский Василий Михайлович 1874-16.11.1937
Священномученик священник Василий Архангельский ( 16.11 )
Место рождения Тульская губ., Каширский у., с.Русалкино
icon Архангельский Гавриил Иванович 1890-4.9.1937
Священномученик Гавриил Архангельский ( 04.09 )
Место рождения Саратовская губ., Петровский у. (Пензенская о., Кондольский р.), с.Урлейка
icon Архангельский Гавриил Николаевич 1885-5.7.1938
Священномученик диакон Гавриил Архангельский ( 05.07 )
Место рождения Московская губ., Волоколамский у. (Московская о., Шаховской р.), с.Архангельское
icon Архангельский Георгий Федорович 1872-14.10.1937
Священномученик священник Георгий Архангельский ( 14.10 )
Место рождения Московская губ., Волоколамский у., с.Ярополец
icon Архангельский Николай Александрович 1878-5.11.1937
Священномученик протоиерей Николай Архангельский ( 05.11 )
Место рождения Московская губ., г.Верея
icon Архангельский Сергей Васильевич 1898-7.5.1938
Мученик Сергий Архангельский ( 07.05 )
Место рождения Московская губ., Богородский у., пог.Десятая Пятница
icon Архангельский Тихон Иванович 1875-17.10.1937
Священномученик священник Тихон Архангельский ( 17.10 )
Место рождения Тамбовская губ., Лебедянский у. (ныне Липецкая о., Лебедянский р.), с.Большое Попово
icon Архаров Иосиф Иванович 1874-21.9.1937
Священномученик священник Иосиф Архаров ( 21.09 )
Место рождения Московская губ., Дмитровский у., с.Рогачево
icon Архипов Василий Максимович 1876-14.3.1938
Мученик Василий Архипов ( 14.03 )
Место рождения Рязанская губ., Зарайский у., Луховическая вол., с.Горетово (Протасово)
icon Архипов Яков Иванович 1888-26.8.1937
Священномученик священник Иаков Архипов ( 26.08 )
Место рождения Владимирская губ., Юрьев-Польский у., с.Белицыно (Беленицино?)
icon Архипова Евдокия Сергеевна 1886-14.3.1938
Преподобномученица монахиня Евдокия (Архипова) ( 14.03 )
Место рождения Рязанская губ., Зарайский у., Луховическая вол., с.Горетово (Протасово)
icon Астахов Сергей Николаевич 1877-31.12.1942
Священномученик диакон Сергий Астахов ( 31.12 )
Место рождения Москва
icon Асташкина (Асташикина) Елена Васильевна 1878-10.8.1937
Преподобномученица монахиня Елена Асташикина ( 10.08 )
Место рождения Пензенская губ., Наровчатский у., с.Старое Дракино
icon Афанасий (Егоров Алексей Егорович) 1884-19.8.1937
Преподобномученик игумен Афанасий Егоров ( 19.08 )
Место рождения Тверская губ., Новоторжский у., с.Сурушино
icon Афанасий (Сахаров Сергей Григорьевич) 1887-28.10.1962
Священноисповедник епископ Афанасий (Сахаров) ( )
Место рождения Тамбовская губ., Кирсановский у., с.Паревка
icon Афанасия (Лепешкина Александра Васильевна) 1885-12.5.1932
Преподобномученица игумения Афанасия (Лепешкина) ( )
Место рождения Москва
icon Афонькин Семен Иванович 1870-8.12.1937
Священномученик священник Симеон Афонькин ( 08.12 )
Место рождения Пензенская губ., Краснослободский у., с.Оброчено
icon Бабичев Аполлон Ксенофонтович 1874-23.11.1937
мученик Аполлон Бабичев ( 23.11 )
Место рождения Калуга
icon Бажанов (Божанов) Сергей Петрович 1883-31.10.1937
Священномученик священник Сергий Бажанов ( 31.10 )
Место рождения Московская о., Коломенский р., с.Сандыри
icon Бажанов Илья Васильевич 1877-16.9.1937
Священномученик протоиерей Илия Бажанов ( 16.09 )
Место рождения Рязанская губ., Касимовский у., Подгородная вол., с.Селищи
icon Бажанов Константин Васильевич 1879-23.12.1937
Священномученик протоиерей Константин Бажанов ( 23.12 )
icon Базилевский Измаил (Исмаил) Николаевич 1881-17.11.1941
Священномученик священник Измаил Базилевский ( 17.11 )
Место рождения Воронежская губ., Ново-Хоперский у., с.Ново-Макаровка
icon Баккалинский Федор Павлович 1880-27.11.1937
Священномученик священник Феодор Баккалинский ( 27.11 )
Место рождения Киевская о., Оратовский р., с.Зарудье
icon Бакланова Наталия Васильевна 1890-31.3.1938
Мученица Наталия Бакланова ( 31.03 )
Место рождения Московская губ., Подольский у., с.Шестово
icon Балакирева Пелагея Никитична 1901-30.6.1943
Мученица Пелагия Балакирева ( 30.06 )
Место рождения Рязанская губ., Егорьевский у., д.Спирино
icon Баранов Иван Самсонович 1874-4.12.1937
Священномученик священник Иоанн Баранов ( 04.12 )
Место рождения Гомельская губ., с.Рудня-Прибытковская
icon Барашков Анатолий Андреевич 1870-15.9.1918
Мученик Анатолий Барашков ( 15.09 )
Место рождения Новгородская губ., Кирилловский у., Ферапонтовская вол., д.Гридино
icon Басов Виктор Петрович 1892-15.9.1937
Священномученик священник Виктор Басов ( 15.09 )
Место рождения Нижегородская губ., г.Городец
icon Бегма Георгий Платонович 1875-23.7.1918
Священномученик диакон Георгий Бегма ( 23.07 )
icon Беднов Андрей Георгиевич 1885-17.2.1938
Священномученик священник Андрей Беднов ( 17.02 )
Место рождения Московская о., Кунцевский р., с.Сколково
icon Бежаницкий Николай Степанович 1859-14.1.1919
Священномученик протоиерей Николай Бежаницкий ( 14.01 )
Место рождения Рижская епархия
icon Безфамильный (Бесфамильный) Гавриил Гавриилович 1880-27.11.1937
Мученик Гавриил Безфамильный ( 27.11 )
Место рождения Московская губ., г.Коломна
icon Беленький Феодосий Петрович 1885-11.1.1938
Священномученик священник Феодосий Беленький ( 11.01 )
Место рождения Днепропетровская о., Афанасьевский р., с.Успенское
icon Белкин Федор Андреевич -..1918
Преподобномученик Феодор Белкин ( )
icon Белов Валентин Михайлович 1891-.12.1918
Священномученик священник Валентин Белов ( 20.06 )
icon Белозеров Владимир Ильич 1869-.9.1918
Священномученик священник Владимир Белозеров ( 20.06 )
Место рождения Пермская губ.
icon Белокуров Сергей Иванович 1880-7.3.1938
Священномученик священник Сергий Белокуров ( 07.03 )
Место рождения Московская губ., г.Волоколамск
icon Белороссов Михаил Павлович 1869-14.2.1920
Священномученик протоиерей Михаил Белороссов ( )
Место рождения Ярославская губ., г.Романово-Борисоглебск (Тутаев)
icon Бельтюков Николай -30.12.1918
Священномученик протоиерей Николай Бельтюков ( 30.12 )
icon Белюстин Михаил Николаевич 1881-27.11.1937
Священномученик священник Михаил Белюстин ( 27.11 )
Место рождения Тверь
icon Беляев Дмитрий Дмитриевич 1875-10.12.1937
Священномученик священник Димитрий Беляев ( 10.12 )
Место рождения Московская губ., Можайский у., с.Тропарево (ныне Москва)
icon Беляев Петр Васильевич 1874-17.6.1918
Священномученик священник Петр Беляев ( 17.06 )
Место рождения Владимирская губ.
icon Беляев Федор Евгеньевич 1867-3.11.1937
Священномученик священник Феодор Беляев ( 03.11 )
Место рождения Новгородская губ. (ныне Вологодская о.), Белозерский вол., д.Везгун
icon Беляков Александр Николаевич 1890-4.10.1937
Священномученик священник Александр Беляков ( )
Место рождения Нижний Новгород
icon Белякова Матрена Григорьевна 1864-29.7.1936
Блаженная Матрона Анемнясевская (Белякова) ( )
Место рождения Рязанская губ., Касимовский у., дер.Анемнясево
icon Беневоленский (Беневольский) Николай Владимирович 1877-16.5.1941
Священномученик священник Николай Беневоленский ( 16.05 )
Место рождения Москва
icon Беневоленский Дмитрий Михайлович 1883-27.11.1937
Священномученик протоиерей Димитрий Беневоленский ( )
Место рождения Тверская губ., г.Вышний Волочек
icon Бенедиктов Андрей Николаевич 1885-4.10.1937
Священномученик священник Андрей Бенедиктов ( )
Место рождения Нижегородская губ., Княгининский у. (Нижегородская о., Больше-Мурашкинский р.), с.Воронино
icon Бенеманский Алексей Константинович 1881-5.12.1937
Священномученик протоиерей Алексий Бенеманский ( )
Место рождения Тверская губ., Новоторжский у., с.Баранья Гора (Тверская о., Кувшиновский р., с.Кунино)
icon Бенеманский Илья Ильич 1883-31.12.1937
Священномученик священник Илия Бенеманский ( 31.12 )
Место рождения Тверь
icon Берденев Григорий И. 1890-23.12.1937
мученик Григорий Берденев ( 23.12 )
icon Березин Михаил Александрович 1889-13.1.1938
Священномученик священник Михаил Березин ( 13.01 )
Место рождения Казанская губ., Козьмодемьянский у., с.Карачкино
icon Березин Павел Михайлович 1866-7.10.1937
Священномученик священник Павел Березин ( 07.10 )
Место рождения Тверская губ., Молоковский у., погост Ново-Котово
icon Березовский Илья Яковлевич 1890-3.2.1938
Священномученик священник Илия Березовский ( 03.02 )
Место рождения Западно-Cибирский край, Ояшинский р., с.Глядень
icon Бержицкий Анатолий Ананьевич 1873-19.11.1937
Священномученик священник Анатолий Бержицкий ( 19.11 )
Место рождения Херсонская губ., Одесский у., с.Маяки
icon Беспалов Иосиф Яковлевич -18.1.1921
Мученик Иосиф Беспалов ( 18.01 )
icon Бирюков Николай Васильевич 1864-2.9.1919
Священномученик священник Николай Бирюков ( 02.09 )
Место рождения Пермская губ., Камышловский у., пос.Каменский завод (г.Каменск-Уральский)
icon Бирюкович Леонид Платонович 1864-25.8.1937
Священномученик протоиерей Леонид Бирюкович ( )
Место рождения Минская губ., Борисовыский у. (Минская о., Крупский р.), хут.Ухвала (Ухваль)
icon Благовещенский Дмитрий Федорович 1879-15.12.1932
Священномученик священник Димитрий Благовещенский ( 15.12 )
Место рождения Московская губ., Богородский у., с.Тимонино
icon Благонадеждин Вениамин Ильич 1880-1.10.1937
Священномученик священник Вениамин Благонадеждин ( 01.10 )
Место рождения Владимирская губ., Александровский у., Константиновская вол., с.Опарино
icon Блатов Яков Степанович 1880-13.11.1937
Мученик Иаков Блатов ( 13.11 )
Место рождения Московская губ., Коломенский у., д.Старое
icon Блейве Михаил Иванович 1873-14.1.1919
Священномученик протоиерей Михаил Блейве ( 14.01 )
Место рождения Лифляндская губ., Феллинский у., Оллустфере
icon Блинов Иван Михайлович 1874-1.4.1932
Мученик Иоанн Блинов ( 01.04 )
Место рождения Владимирская губ. (ныне Ивановская о., Палехский р.), с.Красное
icon Блохин Александр Иванович 1879-17.9.1937
Мученик Александр Блохин ( 17.09 )
Место рождения Нижегородская губ., Сергачский у., с.Покров
icon Блюмович Иван Александрович 1888-13.4.1938
Священномученик иерей Иоанн Блюмович ( )
Место рождения Польша, г.Варшава
icon Бобкова Анастасия Степановна 1890-5.4.1938
Преподобномученица монахиня Анастасия (Бобкова) ( 05.04 )
Место рождения Московская губ., Волоколамский у., д.Кузяево
icon Бобырев Яков Иванович 1883-17.10.1937
Священномученик священник Иаков Бобырев ( 17.10 )
Место рождения Курская губ., Курский у., д.Букреевка
icon Бова Василий Иосифович 1877-4.12.1937
Священномученик священник Василий Бова ( 04.12 )
Место рождения Тобольская губ., г.Курган
icon Богданов Максим Петрович 1883-1.6.1938
Священномученик священник Максим Богданов ( 01.06 )
Место рождения Тобольская губ., Тюменский округ, с.Борки
icon Боголепов Борис Иванович 1889-1.10.1937
Священномученик священник Борис Боголепов ( 01.10 )
Место рождения Москва
icon Богородицкий Михаил Трофимович 1872-7.12.1937
Священномученик священник Михаил Богородицкий ( 07.12 )
Место рождения Тамбовская губ., Липецкий у. (Липецкая о., Липецкий р.), с.Студенецкие Выселки
icon Богородский Михаил Николаевич 1878-17.9.1937
Священномученик протоиерей Михаил Богородский ( 17.09 )
Место рождения Тверская о., с.Молоково
icon Богородский Николай Васильевич 1877-27.11.1937
Священномученик диакон Николай Богородский ( 27.11 )
Место рождения Тверская губ., Кимрский у., с.Успенье-Окатово
icon Богородский Петр Николаевич 1878-6.11.1938
Священномученик священник Петр Богородский ( 06.11 )
Место рождения Ярославская губ., Пошехонский у., с.Ильинское-на-Югу
icon Богословский Константин Александрович 1871-2.10.1937
Священномученик Константин Богословский ( 02.10 )
Место рождения Вологодская губ., Грязовецкий у., с.Борисовское
icon Богословский Михаил Константинович 1883-28.3.1940
Священномученик протоиерей Михаил Богословский ( 28.03 )
Место рождения Тамбовская губ., Липецкий у., с.Сошки
icon Богословский Николай Иванович 1875-4.11.1937
Священномученик протоиерей Николай Богословский ( 04.11 )
Место рождения Олонецкая губ., Петрозаводский у. (Карельская АССР, Заонежский р.), д.Паяницы
icon Богоявленский Александр Львович 1879-3.11.1937
Священномученик священник Александр Богоявленский ( 03.11 )
Место рождения Тверская губ., Калязинский у., д.Кукарево
icon Богоявленский Василий Афиногенович 1879-4.11.1937
Священномученик священник Василий Богоявленский ( 04.11 )
Место рождения Новгородская губ., с.Красная Мета
icon Богоявленский Георгий Александрович 1883-1.6.1938
Священномученик Георгий Богоявленский ( 01.06 )
Место рождения Воронежская губ., Усманский у. (Воронежская о., Хворостянский р., с.Нижняя Матренка)
icon Богоявленский Иван Дмитриевич 1892-24.12.1941
Священномученик священник Иоанн Богоявленский ( 24.12 )
Место рождения Ярославская о., Брейтовский р., с.Ветрино
icon Богоявленский Константин Степанович 1896-27.7.1918
Священномученик священник Константин Богоявленский ( 27.07 )
Место рождения Владимирская губ., Ковровский у. (Ивановская о., Савинский р.), с.Алексино
icon Богоявленский Пантелеимон Иванович 1881-..1918
Священномученик священник Пантелеимон Богоявленский ( 09.08 )
Место рождения Псковская губ., г.Великие Луки
icon Богоявленский Федор Павлович 1881-10.2.1933
Священномученик священник Феодор Богоявленский ( 10.02 )
Место рождения Ярославская губ., с.Сеславское
icon Богоявленский Феодор 1891-10.10.1937
Священномученик священник Феодор Богоявленский ( 10.10 )
icon Бойков Анания Силантьевич 1877-29.11.1929
Мученик Анания Бойков ( )
icon Бойков Иван Яковлевич 1891-..1934
Священномученик священник Иоанн Бойков ( 19.04 )
Место рождения Тверская губ., г.Бежецк
icon Бойков Яков Яковлевич 1896-19.4.1943
Священномученик священник Иаков Бойков ( 19.04 )
Место рождения Тверская губ., г.Бежецк
icon Болдаков Михаил Орестович -29.11.1929
Мученик Михаил Болдаков ( )
 

(c) ПСТГУ. Факультет ИПМ